04.07-2022

《正向遊戲角》遊戲示範系列(六) - 競技疊杯短片

29.06-2022

《正向遊戲角》遊戲示範系列(五) - 正向擲彩虹遊戲短片

22.06-2022

第七屆法團校董會家長校董選舉投票須知通告

22.06-2022

第七屆法團校董會家長校董選舉候選人資料

20.06-2022

正向加油站短片

17.06-2022

父親節親情對話 - 正向頌親恩活動短片

10.06-2022

家教會《正向頌親恩活動》- 手作環保袋DIY短片

09.06-2022

德育及公民教育課 - 傳承再造 (活動精華)短片

08.06-2022

正向家長也敬師活動短片

06.06-2022

正向迎考試 - 試前鼓勵(二)短片

03.06-2022

3D_洪曉盈_Panasonic 飛達春季田徑錦標賽女子_2013年100米_殿軍

02.06-2022

2022年度小一入學 統一派位學生註冊手續

02.06-2022

第七屆家長校董選舉提名通告

02.06-2022

第七屆家長校董選舉_參選表格

01.06-2022

正向迎考試 - 試前鼓勵(一)短片

26.05-2022

沙胡小勇士 -精華短片

23.05-2022

2022-2023年度小一後補生申請

17.05-2022

第七屆家長教師會家長委員選舉結果

17.05-2022

中文科學生佳作

17.05-2022

英文科學生佳作

17.05-2022

視覺藝術科學生佳作

13.05-2022

沙胡小勇士 - 正向迎暑假 (疫境自強計劃)短片

04.05-2022

沙胡小勇士 - 休閒宅人操短片

04.05-2022

沙胡小勇士 - 活力宅人操短片

04.05-2022

網上閱讀任務 - 閱讀·閱「抗疫」短片

21.04-2022

正向讚賞Poster

19.04-2022

Grwth快速測試申報平台使用方法 短片

19.04-2022

GRWTH 快速測試申報平台使用指南 家長版

19.04-2022

2019冠狀病毒病快速抗原測試 使用示範

15.04-2022

正向同抗疫 - 親子遊戲(六)短片

08.04-2022

正向同抗疫 - 親子遊戲(五)短片

06.04-2022

打針唔使怕 短片

01.04-2022

正向同抗疫 - 親子遊戲(四)短片

25.03-2022

正向同抗疫 - 親子遊戲(三)短片

24.03-2022

正向抗疫加油站 短片

18.03-2022

正向同抗疫 - 親子遊戲(二)短片

11.03-2022

正向同抗疫 - 親子遊戲(一) 短片

10.03-2022

自己小食自己做:親子曲奇製作Show 短片

24.02-2022

2月24日家長及校外人士進入學校的防疫措施 短片

16.02-2022

21-22年度家教會會訊第一期

15.02-2022

《正向迎元宵》手作特輯 - DIY虎年利是封燈籠 短片

28.01-2022

正向迎新歲 - 沙胡師生祝福 短片

28.01-2022

正向迎新歲 相片集

27.01-2022

《正向迎新歲》賀年特輯(三) 短片

26.01-2022

《正向迎新歲》賀年特輯(二) 短片

25.01-2022

《正向迎新歲》賀年特輯(一) 短片

24.01-2022

沙胡-2022新年祝賀 WhatSticker 下載

24.01-2022

正向迎新歲

21.01-2022

沙胡“十大最受歡迎華服獎”投票活動

19.01-2022

正向迎新年 短片

31.12-2021

3D_何珈蔚_都會國際青年藝術節全港繪畫大賽_第四季兒童初級組_銅獎

24.12-2021

沙胡Jingle Bells - 聖誕聯歡活動精華

23.12-2021

聖誕聯歡會相片集

22.12-2021

沙胡-新年2022 WhatSticker 下載

11.12-2021

21-22年度考試一 二至六年級考試各科成績龍虎榜

10.12-2021

沙胡《幼稚園學生體驗日》

08.12-2021

沙胡-Xmas-21 WhatSticker 下載

06.12-2021

正向感恩 遍校園 短片

29.11-2021

正向迎考試 - 陪伴篇短片

22.11-2021

小一「自行分配學位」註冊手續

22.11-2021

2022-23年度小一取錄名單

20.11-2021

《正向遊戲角》遊戲示範系列(四) - Pop it 大比拼短片

19.11-2021

《正向遊戲角》遊戲示範系列(三) - 小小建築師短片

18.11-2021

《正向遊戲角》遊戲示範系列(二) - 眼明手快Blazepod短片

17.11-2021

《正向遊戲角》遊戲示範系列(一) - 籤籤入扣短片

28.10-2021

沙胡體育節 - 活動花絮

22.10-2021

訂閱沙胡Instagram

29.09-2021

小一滿月成長禮短片

21.09-2021

中秋節學生祝福語短片

21.09-2021

中秋節佈置及手工活動短片

21.09-2021

中秋節月亮起飛了Steam DIY短片

15.09-2021

中秋節教師祝福語短片

12.09-2021

5B _胡凱鳴_ 育新五人足球賽2021_ 2009年組碟賽_ 季軍

10.09-2021

Raz Plus登入教學影片

09.09-2021

2021-2022年度插班生申請

06.09-2021

沙田圍胡素貞博士紀念學校 中秋晚會

02.09-2021

2022年度小一入學報名

30.08-2021

新學年新開始、校園新面貌

30.08-2021

校園學習樂習多(學生篇)

30.08-2021

校園學習樂習多(家長篇)

27.08-2021

GRWTH平台使用手冊

27.08-2021

登入Google Classroom 教學影片

27.08-2021

2021-2022年度 小樹苗活動回顧

26.08-2021

PLANETii「學校版」學生使用指引

19.08-2021

沙田圍胡素貞博士紀念學校 網上開放日

16.07-2021

2020-2021年度一至五年級考試二及六年級畢業試各科成績龍虎榜

18.05-2021

2020-2021年度考試一 一至六年級各科成績龍虎榜

18.05-2021

家長會活動_親子STEAM Zoom workshop

05.05-2021

20-21年度上學期頒獎禮得獎名單

24.04-2021

親子「童心悅讀小冊子」封面設計比賽 得奬名單及作品

15.04-2021

全民國家安全教育日暨升旗禮

09.04-2021

三十五周年校慶專頁

09.02-2021

食物安全通訊 第81期 2019冠狀病毒與三文魚

26.06-2022

6B_潘立言_第八屆香港數學挑戰賽_P6組 _二等奬

25.06-2022

5B_胡凱鳴_2021~2022年度賽馬會青少年足球聯賽_U13_C組聯賽盃_季軍

25.06-2022

5B_楊鎮瑋_首屆香港青少年航天創新大賽2022_小學組_優異獎

25.06-2022

5B_謝岸延_首屆香港青少年航天創新大賽2022_小學組_優異獎

19.06-2022

5C_胡灝賢_第65屆體育節棒球比賽 _棒球比賽(Minor組別)_冠軍

10.06-2022

2A_蔡文謙_數學智能之第七屆全港數學盃挑戰賽_小學二年組 _亞軍

09.06-2022

4C_方展柔_朗誦之星春季評選賽_中小組_季軍

09.06-2022

1D_吳紫悠_朗誦之星春季評選賽_中小組_季軍

09.06-2022

3D_洪曉盈_朗誦之星春季評選賽_中小組 古詩_季軍

08.06-2022

2A_陳姵榣_澳門國際盃數學比賽_P2組_銅獎

03.06-2022

4D_張可善_聯校選拔賽拉丁舞比賽森巴舞_12歲以下組別_亞軍

03.06-2022

5D_郭浠圯_中西區青少年學界體育舞蹈賽_12歲或以下淘汰單人_亞軍

03.06-2022

5D_郭浠圯_中西區青少年學界體育舞蹈賽_12歲或以下淘汰單人ChaCha_亞軍

03.06-2022

5D_郭浠圯_中西區青少年學界體育舞蹈賽_12歲以下單人Samba_ 冠軍

03.06-2022

4C_游凱喬_中西區青少年學界體育舞蹈賽-聯校選拔賽2022_10歲或以下單人S1_ 季軍

03.06-2022

5B_胡凱鳴_Panasonic 飛達春季田徑錦標賽_ 男子2010年 400米_優異

03.06-2022

5A_溫澤仁_Panasonic 飛達春季田徑錦標賽男子_2011年 800米_冠軍

03.06-2022

6C_陳溍鋌_Panasonic 飛達春季田徑錦標賽_男子2010年 擲壘球_優異

03.06-2022

3D_洪曉盈_Panasonic 飛達春季田徑錦標賽 _女子2013年100米_殿軍

02.06-2022

3B_張秦瑋_全球少年數學能力測試_三年级组_铜獎

02.06-2022

5A_吳詩穎_美麗的孔雀填色比賽_中童F組_亞軍

02.06-2022

5A_吳詩穎_美麗的孔雀繪畫比賽_中童F組_優異獎

02.06-2022

5A_吳詩穎_美麗的孔雀填色比賽_中童F組_亞軍

02.06-2022

5A_吳詩穎_美麗的孔雀繪畫比賽_中童F組_優異獎

29.05-2022

3B_林朗喬_迎虎年游泳比賽 (2022)_ 男子8歲50米蝶泳_亞軍

29.05-2022

3B_林朗喬_迎虎年游泳比賽 (2022)_男子8歲100米個人四式_亞軍

29.05-2022

3B_林朗喬_迎虎年游泳比賽 (2022)_ 男子丙組 4× 50米四式接力_冠軍

29.05-2022

2B_李蘊芝_2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽_銅獎

28.05-2022

1A_郭蔚璇_繽紛復活節繪畫比賽_幼童組_金奬

27.05-2022

5C_陳武均_全港小五呈分試分級盃英文科_最佳成績奬_冠軍

26.05-2022

6B_潘立言_2022保護瀕危動物繪畫比賽_P.5-P.6組_冠軍

23.05-2022

6C_朱皓謙_香港青少年視藝大賽P6_西洋畫組_冠軍

22.05-2022

4B_莊浩宇_2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽_小學四年級組_銀獎

22.05-2022

5B_顧樂希_2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽_5年級組_銅獎

22.05-2022

5C_張凱迪_2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 晉級賽_小學五年級_铜獎

21.05-2022

2A_劉紫瑩_2021-2022小學數學挑戰賽滿貫盃(初賽)_小學二年級_銅獎

21.05-2022

1B_劉海裕_2021-2022小學數學挑戰賽滿貫盃(初賽)_小學一年級_亞軍

15.05-2022

4B_ 莊浩宇_香港國際數學競賽晉級賽2022_小學四年級_銀獎

15.05-2022

5B_鄧健兒_《環亞太杯》國際數學邀請賽進階賽_小學五年級組_三等奬

15.05-2022

4B_侯騰泳_2022環亞太杯國際數學邀請賽進階賽_小學四年級_三等獎

08.05-2022

6C_蔣卓穎_笫三屆世界STEM暨常識公開賽複賽_小六組_金獎

07.05-2022

1A_陳熙廷_數學之星–全港兒童數學大賽_小一組_亞軍

01.05-2022

4C_方展柔_第二十四屆全港中小學普通話演講比賽2022_ 新界區中小組_良好獎

30.04-2022

1B_劉海裕_2021-2022 香港學科比賽(下學期初賽)中文科_小學一年級_ 冠軍

30.04-2022

2B_劉紫瑩_2021-2022 香港學科比賽(下學期初賽)中文科_小學二年級_金獎

24.04-2022

3A_馬梓皓_華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2022(華南賽區)晉級賽 _3年級組 _三等獎

24.04-2022

2A_陳姵榣_澳門國際盃科學比賽_P2組 _銅獎

24.04-2022

5B_李賀竣_華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2022_華南賽區晉級賽_三等獎

24.04-2022

5C_游雪薇_華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2022(華南賽區)晉級賽_小學五年級_三等獎

23.04-2022

4B_莊浩宇_「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022(華南賽區)晉級賽_小學四年級_二等獎

23.04-2022

1B_劉海裕_2021-2022香港學科比賽(下學期初賽)英文科_小學一年級_金獎

23.04-2022

2B_劉紫瑩_2021-2022 香港學科比賽(下學期初賽)英文科_小學二年級_銀獎

23.04-2022

5C_陳武均_香港學科比賽(下學期初賽)_英文科_金獎

23.04-2022

2A_ 陳姵榣_澳門國際盃英文比賽_P2組_銅獎

09.04-2022

1B_劉海裕_2021-2022 香港學科比賽(下學期初賽) 數學科_小學一年級_冠軍

09.04-2022

2B_劉紫瑩_2021-2022 香港學科比賽(下學期初賽) 數學科_小學二年級_冠軍

09.04-2022

5C_陳武均_香港學科比賽2021-2022_數學科_銅奬

01.04-2022

3B_張秦瑋_欧洲國際少兒繪晝大赛_少兒组_桂冠一等獎

22.03-2022

4B_ 侯騰泳_2022環亞太杯國際數學邀請賽進階賽_小學四年級_三等獎

20.03-2022

6B_潘立言_我的動物好友繪畫比賽_少年組9-12歲_冠軍

20.03-2022

1D_潘立仁_我的動物好友繪畫比賽_兒童組6-8歲 _冠軍

06.03-2022

6C_蕭溢朗_香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區)_小六級_金獎

06.03-2022

2B_蕭昕翹_香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區)_小二級_銀獎

06.03-2022

2B_劉紫瑩_香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區)_小二級_銀獎

06.03-2022

1B_劉海裕_ 香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區)_小一級_銀獎

06.03-2022

3A_ 黃琛迪_香港國際數學競賽初賽2022(香港賽區)_小三級_ 銀獎

06.03-2022

4B_莊浩宇_香港國際數學競賽初賽2022(香港賽區)_小四級_金獎

06.03-2022

3B_陳宇澄2022數學大王國際邀請賽初賽小學三年級三等獎

06.03-2022

3B_陳宇澄_2022數學大王國際邀請賽初賽_小學三年級_三等獎

06.03-2022

5B_ 鄧敏妍_香港國際數學競賽初賽2022(香港賽區)_五年級_銅獎

06.03-2022

3B_李梓謙_香港國際數學競賽初賽2022_三年級_銅獎

01.03-2022

1D_潘立仁_2022全港兒童繪畫比賽_ P1-P2組_亞軍

27.02-2022

1C_莊柏朗_2022數學大王國際邀請賽初賽_小學一年級_ 三等獎

27.02-2022

5C_譚康喬_普特南杯國際邏輯思維比賽2021-22_ 5年級組_ 銅獎

23.02-2022

香港學校戲劇節_傑出演員獎

23.02-2022

香港學校戲劇節_傑出合作獎

22.02-2022

2A_陳姵榣_2022年虎年手工勞作比賽_P1-P2組_亞軍

15.02-2022

6B_潘立言_2022農曆新年繪畫比賽_ P5-P6組_冠軍

15.02-2022

2A_ 陳姵榣_2022虎年繪畫手工勞作比賽_P1-P2組_亞軍

13.02-2022

5D_郭浠圯_ CDPA亞太舞蹈大賽_拉丁舞C/J雙項_金獎

13.02-2022

5D_郭浠圯_CDPA亞太舞蹈大賽_11歲組別拉丁舞CRJ三項 金奬

13.02-2022

5D_ 郭浠圯_ CDPA亞太舞蹈大賽_11歲組別拉丁舞SCRPJ五項_銀奬

12.02-2022

2A_蔡文謙_第六屆北區講故事大賽指定主題_中級組_冠軍

09.02-2022

5B_鄧健兒_粵港澳大灣區數學競賽總決賽2022_小五級_三等獎

03.02-2022

3B_張秦瑋_亞洲國際數學奥林匹克公隔赛AIMO晉級賽_ 三年级组_铜獎

01.02-2022

第74屆香港學校音樂節_獲獎名單

30.01-2022

5C_ 譚康喬_EAIMO東亞數學公開賽_5年級組_銅獎

28.01-2022

6B_潘立言_第四屆「我家愛寵」全港繪畫比賽_高級組_冠軍

24.01-2022

3D_何珈蔚 第11屆世界兒童繪畫大賽2022_小童組西畫_銅奬

24.01-2022

3D_何珈蔚_第11屆世界兒童繪畫大賽2022_ 小童組西畫_ 銅奬

23.01-2022

4B_莊浩宇_粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2022(大灣賽區)_二等獎

23.01-2022

3A_馬梓皓_粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2022(大灣賽區)_小三級 _二等獎

23.01-2022

5B_鄧敏妍_粤港澳大灣區數學競賽選拔賽2022(大灣賽區)_ 五年級_優異獎

23.01-2022

5B_鄧健兒_粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2022_小五級_三等獎

21.01-2022

2A_陳姵榣_2022全港創意揮春設計比賽小學_P1-P3組_冠軍

03.01-2022

4A_鄺籽謙_第29屆世界兒童繪畫大賽_6-15歲_ 優異奬

03.01-2022

6B_潘立言_2022全港兒童繪畫比賽_六年級組_亞軍

03.01-2022

2B_朱芷晴_「海陸空奇幻之旅」_國際兒童及青少年繪畫大賽2021_兒童A組_銅獎

01.01-2022

勁武飛揚 第25回 武術邀請賽

31.12-2021

2D_李宛霖_童享快樂一刻_2014年組_銅獎

31.12-2021

3B_李宛澄_童享快樂一刻_2013年組_金獎

31.12-2021

3D_何珈蔚_ 都會國際青年藝術節全港繪畫大賽第四季_兒童初級組_銅獎

31.12-2021

2A_ 陳姵榣_國際網絡數學精英挑戰賽2021_ 小二題目組_銀獎

27.12-2021

5D_郭浠圯_拉丁舞牛仔舞單人_10歲組別_亞軍

27.12-2021

5D_郭浠圯_拉丁舞倫巴舞獨舞_10歲組別_季軍

27.12-2021

3B_林朗喬_史丹福游泳學校全港爭霸戰2021_男子F組泳隊25米蝶泳_冠軍

27.12-2021

3B_林朗喬_學生年終游泳冠軍比賽2021_男子8歲50米捷泳_殿軍

27.12-2021

3B_林朗喬_學生年終冠軍游泳比賽2021_男子8歲50米蝶泳_亞軍

27.12-2021

3B_林朗喬_學生年終冠軍游泳比賽2021_男子8歲100米個人四式_殿軍

27.12-2021

3C_陳泳_新星聖誕兒童田徑錦標賽2021_女子跳遠2013年組_亞軍

27.12-2021

3C_陳泳新_星聖誕兒童田徑錦標賽 女子立定跳高_2013年組_亞軍

26.12-2021

5C_譚雪翹_聖誕鐘聲盃錦標賽SOLO CRS_10歲或以下_冠軍

26.12-2021

5C_譚雪翹_聖誕鐘聲盃錦標賽CHA CHA CHA_10歲或以下_季軍

26.12-2021

5C_譚雪翹_聖誕鐘聲盃錦標賽Samba_10歲或以下_亞軍

21.12-2021

21-22年度上學期頒獎禮得獎名單六年級

21.12-2021

6D_游凱晴_第十一屆香港藝術菁英繪畫大賽彩繪夢想_兒童B組_ 優異

19.12-2021

4B_郭衍鋭__2021秋季全港兒童棍網球比賽_U9組別_冠軍

19.12-2021

4B_周庭康_2021香港學界數學及奥數精英賽_小四數學組_銅獎

18.12-2021

2B_劉紫瑩_香港學科比賽2021-2022(上學期初賽)中文科_小學二年級_冠軍

18.12-2021

1B_劉海裕_香港學科比賽2021-2022(上學期初賽)_中文科小學一年級_冠軍

18.12-2021

6D_陳柏文_香港學科比賽2021-2022 (上學期中文初賽)_小六級_冠軍

18.12-2021

5D_劉浩朗_幼苗籃球培訓計劃區際比賽_男子組_亞軍

17.12-2021

3B_林朗喬_史丹福游泳學校全港爭霸戰2021_男子F組泳隊25米自由泳_冠軍

14.12-2021

1B_劉海裕_香港學科比賽2021-2022(上學期初賽)_ 數學科小學一年級_冠軍

12.12-2021

5D _劉浩朗_ 幼笛籃球培訓計劃-區際比賽暨技術挑戰賽男子組_ 新界二B隊_ 亞軍

12.12-2021

5C_蕭昕翹_粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022_奧冠教育中心_小二級_三等獎

12.12-2021

6C_蕭溢朗_粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022_奧冠教育中心_小六級_一等獎

12.12-2021

4B_莊浩宇_粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區)_奧冠教育中心_小四級_一等獎

12.12-2021

2B_劉紫瑩_粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022(香港賽區)_小二級_二等獎

12.12-2021

1B_劉海裕_粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022(香港賽區)_小一級_三等獎

12.12-2021

6C_朱皓謙_2021香港青少年視藝大賽_P6西洋畫組_亞軍

12.12-2021

3B_張秦瑋_泰國國際數學競賽晉級賽_小三級_銅奬

12.12-2021

3B_張秦瑋_粵港澳大灣區數學競賽預選賽_小三級_三等奬

12.12-2021

3A_黃琛迪_粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022_小三級_二等獎

12.12-2021

3B_陳宇澄_港澳大灣區數學競賽2022_小三級_三等獎

12.12-2021

3A_馬梓皓_粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022 _小三級_二等獎

12.12-2021

5B_鄧敏妍_粤港澳大灣區數學競賽預選賽2022(香港賽區)_ 五年級_ 二等獎

12.12-2021

6D_陳柏文_粵港澳大灣區數學競賽預選賽_ 小六級_ 二等獎

12.12-2021

3B_李梓謙_大灣盃粵港澳大灣區數學競賽預選賽_三年級_三等獎

11.12-2021

2B_劉紫瑩_香港學科比賽2021-2022(上學期初賽)英文科_小學二年級_銀獎

11.12-2021

2021-2022 第十五屆全港小學數學比賽_解難智多星_季軍

11.12-2021

1B_劉海裕_香港學科比賽2021-2022(上學期初賽)_英文科小學一年級_金獎

11.12-2021

6D_陳柏文_香港學科比賽2021-2022 (上學期數學初賽)_小六級_ 銅獎

11.12-2021

6D_陳柏文_香港學科比賽2021-2022 (上學期英文初賽)_ 小六級_銅獎

07.12-2021

2A_陳姵榣_ASIA KIDS TALENT 第五屆普通話朗誦比賽_ P1-P2組_季軍

05.12-2021

2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 (一,二,三年級組)鄺子鈿

05.12-2021

3A_黃琛迪_2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽_三年級組_二等獎

05.12-2021

2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽(四,五,六年級組)

05.12-2021

3A_馬梓皓_ 2022環亞太杯國際數學邀請賽初賽 _小學三年級組_二等獎

04.12-2021

6C_蕭溢朗_第八屆全港小學數學挑戰賽決賽 (2021-22)_小六組_銅奬

04.12-2021

5C-關樂賢_第八屆全港小學數學挑戰賽決賽 (2021-22)_小五組_銅獎

04.12-2021

第八屆全港小學數學挑戰賽決賽 (2021-22)

04.12-2021

6C_蔣卓穎_第八屆全港小學數學挑戰賽決賽_小六組個人賽_優異獎

04.12-2021

2B_劉紫瑩_香港學科比賽2021-2022(上學期初賽)_數學科小學二年級_金獎

01.12-2021

6D_游凱晴_第十一屆世界兒童繪畫大獎賽_2022_中童組_ 銀獎

28.11-2021

1C _梁熙純_ 全港兒童單車大賽(越野賽)_ 女子六歲組_ 冠軍

28.11-2021

6C _朱皓謙_ 沙田北區主席盃幼童軍比賽2021_ 沙田北區第19旅_ 冠軍

28.11-2021

5B _楊予晴_ 賽馬會青少年足球發展計劃訓練計劃2021-22_ 女子13歲以下組別-七人賽_ 亞軍

28.11-2021

6C_蔣卓穎_大埔三育中學「小學生現場作文比賽」_小六中文組_優異獎

28.11-2021

6C_蔣卓穎_大埔三育中學「小學生現場作文比賽」_ 小六英文組_特級優異獎

26.11-2021

2A_蔡文謙_WMI世界數學邀請賽2022 香港賽區初賽_小學二年級_金獎

25.11-2021

沙田區小學校際田徑賽獲獎名單21-22

25.11-2021

2A_黎穎熹_童享快樂一刻_2014組_銅獎

25.11-2021

3B_李梓謙_童享快樂一刻繪畫比賽_2013年組_銀獎

21.11-2021

6C_蔣卓穎_第三屆世界STEM暨常識公開賽 初賽_六年級組_金獎

21.11-2021

5C_譚康喬_華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2021 公開賽_2分鐘大繩8字速度賽_優異獎

21.11-2021

6D_陳柏文_泰國國際數學競賽晉級賽_小六級 _銅獎

19.11-2021

5B_鄧敏妍_2021童享快樂時刻繪畫比賽_2011組_銀獎

17.11-2021

3B_張秦瑋_國際少兒繪畫大賽_少兒組_桂冠一等獎

15.11-2021

5B_葉芷如_秋風繪畫大賽_高小組_金獎

10.11-2021

6C_蔣卓穎_第八屆全港小學數學挑戰賽決賽_小六組個人賽_優異獎

10.11-2021

6C_蔣卓穎_第73屆香港學校朗誦節詩詞獨誦粵語_小學五、六年級女子組_優良

10.11-2021

6C_蔣卓穎第73屆香港學校朗誦節詩詞獨誦粵語 _小學六年級女子組_季軍

10.11-2021

6C_蔣卓穎_第73屆香港學校朗誦節英文詩詞獨誦_ 小學六年級女子組_優異

06.11-2021

6D_鄭卓峰_小學生現場作文比賽_6年級_優異

06.11-2021

6D_鄭卓峰_小學生現場作文比賽_6年級_良好

01.11-2021

第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 粤語_(四,五,六年級組)

01.11-2021

第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 粤語_(一,二,三年級組)

01.11-2021

1B_劉海裕_第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 粤語_季軍

01.11-2021

1C_譚德瑋_第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 粤語_季軍

01.11-2021

3A_ 鄭宇帆_第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 粤語_亞軍

01.11-2021

第73屆香港學校朗誦節_散文獨誦 - 粤語

01.11-2021

第73屆香港學校朗誦節_說故事 - 粤語

01.11-2021

第73屆香港學校朗誦節_二人朗誦 - 粤語

01.11-2021

第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 普通話_(四,五,六年級組)

01.11-2021

第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 普通話_(一,二,三年級組)

01.11-2021

第73屆香港學校朗誦節_散文獨誦 - 普通話_(一,二,三年級組)

01.11-2021

1A_劉月容_第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 普通話_季軍

01.11-2021

2A_賈曉旻_第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 普通話_季軍

01.11-2021

第73屆香港學校朗誦節_散文獨誦 - 普通話_ (四,五,六年級組)

01.11-2021

2B_吳宜臻_第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 英文_季軍

01.11-2021

3B_李嘉妍_第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 英文_冠軍

01.11-2021

3A_陳尉心_第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 英文_季軍

01.11-2021

1A_何駿諾_第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 英文_亞軍

01.11-2021

3A_鄭宇帆_第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 英文_冠軍

01.11-2021

第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 英文 (一,二,三年級組)

01.11-2021

第73屆香港學校朗誦節_詩詞獨誦 - 英文(四,五,六年級組)

31.10-2021

5C _譚雪翹_ 第28屆會長盃10歲或以下單人Samba_ 10歲或以下_ 優異

31.10-2021

5C _譚雪翹_ 第28屆會長盃10歲或以下單人Rumba_ 10歲或以下_ 季軍

31.10-2021

5C _譚雪翹_ 第28屆會長盃10歲或以下單人Jive_ 10歲或以下_ 季軍

31.10-2021

5C _譚雪翹_ 第28屆會長盃10歲或以下單人Cha Cha Cha_ 10歲或以下_ 季軍

27.10-2021

6C _姚紫喬_ 標準舞拉丁舞公開賽_ 青少年拉丁舞雙人拉丁舞三項CRJ_ 冠軍

27.10-2021

1A _郭蔚璇_ 萬聖節繪畫比賽_ 幼童組_ 冠軍

27.10-2021

6D_鄭晴_「保護香港海洋環境」四格漫畫創作比賽2021_高小組_優異獎

23.10-2021

1D_譚僖喬_粵港澳數學選拔賽-全球外圍賽2021-22_IERC 國際教育文化事業_1年級組_銀獎

22.10-2021

6D _鄭卓峰_ 朗誦之星秋季評選賽2021_ P5-P6組 詩歌_ 季軍

22.10-2021

6D _鄭梓軒_ 朗誦之星秋季評選賽2021_ P5-P6組 詩歌_ 季軍

21.10-2021

1D _譚僖喬_ 第十屆I Love Summer兒童創作大賽2021(環保袋設計)_ 小童組_ 銅獎

21.10-2021

2A _黎穎熹_ 第十屆I Love Summer兒童創作大賽2021(環保袋設計)_ 小童組_ 銅獎

21.10-2021

3A _林樂峻_ 第十屆I Love Summer兒童創作大賽2021(環保袋設計)_ 小童組_ 金獎

19.10-2021

6D _林卓頤_ 朗誦之星秋季評選賽2021_ P5-P6組 詩歌_ 季軍

17.10-2021

6C _姚紫喬_ 標準舞拉丁舞公開賽_ 青少年拉丁舞獨舞雙項CR_ 季軍

17.10-2021

6C _姚紫喬_ 標準舞拉丁舞公開賽_ 青少年拉丁舞獨舞三項CRJ_ 冠軍

17.10-2021

6C _姚紫喬_ 標準舞拉丁舞公開賽_ 青少年拉丁舞雙人拉丁舞三項CRJ_ 冠軍

17.10-2021

6C _姚紫喬_ 標準舞拉丁舞公開賽_ 青少年拉丁舞雙人拉丁舞二項CR_ 冠軍

14.10-2021

4B _侯騰泳_ 第十三屆亞太傑出青少年鋼琴比賽_ 兒童初級組_ 冠軍

10.10-2021

2B _蕭昕翹 _ 泰國國際數學競賽初賽2021 - 2022_ 小二級_ 銀獎

10.10-2021

6C _蕭溢朗 _ 泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022_ 小六級 _ 金獎

10.10-2021

2B _劉紫瑩_ 泰國國際數學競賽初賽2021-2022_ 小二級_ 銀獎

10.10-2021

1B _劉海裕_ 泰國國際數學競賽初賽2021-2022_ 小學一年級組_ 銀獎

10.10-2021

6D _陳柏文_ 泰國國際數學競賽初賽 2021-2022 (香港賽區)_ 小六級_ 銀獎

10.10-2021

3A_黃琛迪_泰國國際數學競賽初賽2021-2022(香港賽區)_小三級_銀獎

10.10-2021

3B_ 張秦瑋_泰國國際數學競賽初賽_小三級_銀奬

10.10-2021

3A_馬梓皓_泰國國際數學競賽初賽2021-2022(香港賽區)_ 小三級組_ 銀獎

10.10-2021

3B_李梓謙_泰國國際數學競賽初賽_三年級_銅獎

09.10-2021

1C _方海藍_ IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽_ 6歲組_ 銀獎

08.10-2021

6A _陳美琦_ 國際兒童及青少年鋼琴比賽_ 高小組P.5-6_ 亞軍

03.10-2021

5D _郭浠圯_ 東區舞蹈節錦標賽_ 10歲獨舞三項CRS_ 冠軍

03.10-2021

5D _郭浠圯_ 東區舞蹈節錦標賽_ 10歲組別牛仔舞獨舞淘汰賽_ 冠軍

03.10-2021

5D _郭浠圯_ 東區舞蹈節錦標賽_ 10歲雙人倫巴舞_ 冠軍

03.10-2021

5D _郭浠圯_ 東區舞蹈節錦標賽_ 10歲鬥牛同步舞_ 冠軍

03.10-2021

5D _郭浠圯_ 東區舞蹈節錦標賽_ 10歲組別森巴舞獨淘汰賽_ 亞軍

03.10-2021

5D _郭浠圯_ 東區舞蹈節錦標賽_ 10歲獨舞鬥牛舞淘汰賽_ 亞軍

30.09-2021

3A_黃琛迪_第三屆香港紫荊杯繪畫大賽_ 初小組_銀獎

30.09-2021

2D_李孝倫_都會國際青年藝術節2021全港繪畫大賽_兒童初級組_銀獎

25.09-2021

2D_梁穎_Legendary Cup_ Kpop 韓國流行音樂小學低年級的單項_銅獎

22.09-2021

3B _林朗喬_ 中國香港U系列游泳比賽_ 男子8歲50米蝶泳_ 季軍

22.09-2021

3B _林朗喬_ 中國香港U系列游泳比賽_ 男子8歲 100米個人四式_ 季軍

20.09-2021

3A _黃靖淳_ 第十屆I Love Summer兒童創作大賽2021(環保袋設計)_ 小童組_ 金獎

15.09-2021

3D _洪曉盈_ 第十屆兒童創作大賽2021(環保袋設計)_ 小童組_ 金獎

08.09-2021

3B_張秦瑋_亞洲國際數學奧林匹克公開賽_小二級_優異奬

05.09-2021

4B_周庭康2021香港數學及奧數公開賽_ 小四奧數組_銅獎

01.09-2021

3A _黃靖淳_ 第三屆515國際家庭日全港青少兒繪畫比賽2021_ 小童組_ 銅奬

01.09-2021

3A _黃靖淳_ 第十二屆2021「敢夢敢想」國際繪畫比賽_ 少年組_ 三等奬

25.08-2021

5A _葉芷如_ 我的夢想世界全港學界兒童繪畫比賽_ 5-6年級組_ 優異獎

22.08-2021

6A _謝欣庭_ 第五十二屆全港少年鋼琴精英賽_ 鋼琴第二級組_ 冠軍

18.08-2021

6A _柯慧敏_ 國際藝穗音樂節大賽2021_ 英國皇家音樂學院三級_ 冠軍

15.08-2021

3A _鄭懿晴_ 第十二屆超新星舞蹈公開比賽_ 2-6人組合舞蹈_ 冠軍

12.08-2021

4A_鄺籽謙_第十一屆世界兒童繪畫大奬賽2022 _中童組西畫_銅奬

09.08-2021

5B _鄧健兒_ 亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽_ 5年級組_ 銅獎

08.08-2021

4B _趙穎兒_ 香港學界音樂大獎賽_ 皇家考試分級組別小提琴二級組_ 亞軍

01.08-2021

4D _黃丹怡_ 遊協正能量三人籃球大比拼2021_ 女子組 P.3 P.4_ 殿軍

01.08-2021

2C _黃森柔_ 遊協正能量三人籃球大比拼2021_ 女子組 P.3 P.4_ 殿軍

01.08-2021

5D _郭浠圯_ 全年總冠軍頒獎禮公開賽_ 拉丁舞_ 全年總冠軍

01.08-2021

5D _郭浠圯_ 全年總冠軍頒獎禮公開賽_ 10歲組別鬥牛舞_ 冠軍

01.08-2021

5D _郭浠圯_ 全年總冠軍頒獎禮公開賽_ 10歲組別拉丁舞三項C R J _ 冠軍

01.08-2021

5D _郭浠圯_ 全年總冠軍頒獎禮公開賽_ 10歲組別拉丁舞三項C R S_ 亞軍

01.08-2021

5D _郭浠圯_ 全年總冠軍頒獎禮公開賽_ 10歲組別拉丁舞五項S C R P J_ 亞軍

01.08-2021

6C _鄺愷羚_ 第八屆全港兒童繪畫分齡比賽2021_ 西洋畫(第八組)_ 一等奬

01.08-2021

6A _柯慧敏_ 亞洲體育舞蹈理事會全年總冠軍頒獎禮公開賽_ 恰恰恰組合_ 冠軍

01.08-2021

6A _柯慧敏_ 亞洲體育舞蹈理事會全年總冠軍頒獎禮公開賽_ 牛仔舞組合_ 季軍

31.07-2021

6D _陳柏文_ 香港學科比賽 2020-2021 (決賽) 英文科_ 小學五年級_ 銀獎

29.07-2021

6A _陳美琦_ 第八屆國際兒童及青少年鋼琴大賽_ 高小組P.5-P.6_ 亞軍

28.07-2021

2C_蘇靖童_第四屆全港青少年及兒童舞蹈比賽_芭蕾舞(雙人7-9歲)_亞軍

28.07-2021

4A_容嬿傑_第四屆全港青少年及兒童舞蹈比賽_芭蕾舞(小組10歲或以下)_優異獎

28.07-2021

4B _趙穎兒_ 第四屆全港青少年及兒童舞蹈比賽_ 芭蕾舞(單人7-9歲)_ 亞軍

27.07-2021

3B_李梓謙_515國際家庭日 全港青少兒繪畫比賽_2021小童組_金獎

26.07-2021

6C _朱皓謙_ 2021 香港青少年視藝大賽_ P5西洋畫組_ 冠軍

25.07-2021

6D _譚可翹_ 香港學界音樂大獎賽2021_ 5-6年級組_ 亞軍

24.07-2021

6D _陳柏文_ 香港學科比賽 2020-2021 (決賽) 數學科_ 小學五年級_ 銀獎

15.07-2021

3C _黃俊燊_ 「說好中國文化」填色遊戲比賽_ 兒童組_ 優異獎

11.07-2021

2A _黃綽詠_ IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽_ 7歲組別_ 季軍

01.07-2021

3B _李宛澄_ 第四屆全港青少年及兒童舞蹈比賽_ 7-9歲古典芭蕾舞雙人_ 亞軍

01.07-2021

5B _傅煒喬_ 全港青少年及兒童舞蹈比賽_ 自創芭蕾舞三人_ 季軍

01.07-2021

2D _李宛霖_ 第四屆全港青少年及兒童舞蹈比賽_ 兒童組芭蕾舞獨舞_ 亞軍

01.07-2021

6A _柯慧敏_ 2021舞林盛宴公開賽暨Step up 聯校挑戰賽_ 新人組別丶牛仔舞組合_ 冠軍

01.07-2021

6A _柯慧敏_ 2021舞林盛宴公開賽暨Step up 聯學挑戰賽_ 新人組別,恰恰恰組合_ 優異

28.06-2021

5B _馬芷淇_ 第四屆全港青少年及兒童舞蹈比賽_ 自創芭蕾舞三人_ 季軍

27.06-2021

6C _蔣卓穎_ 第二屆 世界STEM暨常識公開賽 決賽_ 小學五年級_ 金獎

27.06-2021

5A_張淏哲_ Jumper Contest 2021_ 9-12歲组別 _殿軍

26.06-2021

3A_馬梓皓_香港數獨王爭霸戰_小學初年級組_金獎

10.06-2021

4A _鍾雅汶_ 第四十六屆全港青年普通話朗誦比賽(公民教育)_ 中小組_ 優良

08.06-2021

3A _林樂峻_ 第三屆515國際家庭日全港青少兒繪畫比賽2021 _ 小童組_ 銀獎

06.06-2021

6C _蔣卓穎_ 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2021全國總決賽_ 小學五年級_ 二等獎

06.06-2021

3B_張秦瑋_華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2021全國總決賽_小學二年級_三等獎

30.05-2021

3A _黃琛迪_ 春夏季日本亞太區繪畫比賽_ 小學組_ 努力賞

20.05-2021

6C _蔣卓穎_ 第二屆 世界STEM暨常識公開賽 複賽_ 小學五年級_ 銀獎

16.05-2021

2B _劉紫瑩_ 第四十二屆國際兒童繪畫比賽暨公開攝影比賽_ 繪畫比賽 中級組_ 良好獎

16.05-2021

3A _黃琛迪_ 香港國際數學競賽 晉級賽 2021_ 小二級_ 銅獎

16.05-2021

2B _鄧尚恩_ 第42屆國際兒童繪畫比賽暨公開攝影比賽_ 中級組_ 良好獎

15.05-2021

5B _鄧敏妍_ 515國際家庭日全港青少年繪畫比賽2021_ 中童組_ 銀獎

14.05-2021

6D _鄭卓峰_ 第四十六屆全港青年普通話朗誦比賽(公民教育)_ 高小組_ 優良

29.04-2021

6D _譚可翹_ 聯校音樂大賽2021_ 小學鋼琴獨奏-高級組_ 金獎

02.04-2021

3B _李宛澄_ 第十二屆艾斯爾敢夢敢想國際繪畫比賽_ 兒童組_ 優異獎

02.04-2021

2D _李宛霖_ 第十二屆艾斯爾敢夢敢想國際繪畫比賽_ 兒童組_ 優異獎

28.03-2021

6C _蔣卓穎_ 第二屆 世界STEM暨常識公開賽 初賽_ 小學五年級_ 銀獎

21.03-2021

3A _馬梓皓_ 第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽_ 二年級組_ 銅獎

21.03-2021

4A _莊浩宇_ 第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽_ 三年級組_ 金獎

21.03-2021

6C _蕭溢朗_ 第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽_ 五年級組_ 銀獎

07.03-2021

3A _黃琛迪_ 香港國際數學競賽 初賽 2021_ 小二級_ 銀獎

07.03-2021

6D _鄭卓峰_ 香港國際數學競賽 初賽 2021_ 5年級組_ 銅獎

07.03-2021

4B_周庭康_2021香港國際數學競賽初賽_小三數學組_銅獎

12.01-2021

3B_張秦瑋_史丹福游泳學校全港爭霸賽_8歲男子組泳隊25米背泳_冠軍

12.01-2021

3B_張秦瑋_史丹福游泳學校全港爭霸賽_8歲男子校隊自由泳25米_季軍

07.01-2021

5C _朱詩懿_ 第四屆全港青少年及兒童舞蹈比賽_ 10-12歲自創芭蕾舞三人_ 季軍季軍

13.06-2022

English Activities

10.06-2022

正向躲避盤

10.06-2022

正向頌親恩活動

02.06-2022

童狗有話兒

27.05-2022

多元智能課: 一年級地壺體驗 導師認真指導,同學樂在其中

27.05-2022

家長也敬師活動

26.05-2022

2021-2022年度 校本輔導活動-「承擔之星」Super Star

24.05-2022

傳承再造 小小再造產品設計師 優秀作品

23.05-2022

第73屆香港學校朗誦節 英文朗誦比賽得獎者

23.05-2022

第73屆香港學校朗誦節 粵語朗誦比賽得獎者

23.05-2022

第73屆香港學校朗誦節 普通話朗誦比賽得獎者

18.05-2022

正向迎元宵 中華文化問答比賽(各班狀元)

11.05-2022

正向迎新歲 「十大最受歡迎華服獎」

28.01-2022

正向迎新歲

13.01-2022

家教會「新春水仙班」

12.01-2022

正向沙胡人

05.01-2022

正向八鍛錦班

22.12-2021

聖誕聯歡會

21.12-2021

家長校長茶聚2021-12-21

15.12-2021

升中家長座談會

08.12-2021

小女童軍宣誓儀式

08.12-2021

小六自行分配學位講座

25.11-2021

正向感恩日

24.11-2021

Fun Activities on Thanksgiving Day

17.11-2021

正向感恩樹製作活動

16.11-2021

小一家長觀課活動

09.11-2021

言語治療講座「學習詞彙有妙法」

04.11-2021

「如何避免接觸網上不良資訊」家長講座

27.10-2021

Halloween

23.10-2021

2021 女童軍全港賣旗日

22.10-2021

沙胡體育節

29.09-2021

小一滿月成長禮

21.09-2021

中秋晚會

10.09-2021

敬師日

10.09-2021

中秋節小手工

06.09-2021

ZOOM開放日

01.09-2021

21-22年度 開學典禮

30.08-2021

小一「小樹苗」活動

30.08-2021

35周年校慶晚會

12.07-2021

結業禮 (五年級)

12.07-2021

結業禮 (三至四年級)

12.07-2021

結業禮 (一至二年級)

09.07-2021

第六屆家長教師會第一次會員大會

08.07-2021

聯校畢業典禮

26.06-2021

童心養德頒獎禮

11.06-2021

助人助社會「父親節」活動

05.06-2021

35周年校慶校友會網上聚會

14.05-2021

親子STEAM Zoom workshop

07.05-2021

家教會母親節活動

06.05-2021

家長也敬師運動

14.04-2021

恆安站港鐵社區畫廊展覽

25.03-2021

愛心曲奇展敬意活動

09.02-2021

中華文化日-家教會送鼠迎牛賀年節目

02.02-2021

「如何提升子女發音的準確度及清晰度」講座

11.01-2021

中一自行分配學位家長分享講座

24.11-2020

小一學習活動

30.09-2020

中秋家長晚會

28.09-2020

小一彌月成長禮

22.09-2020

小一小樹苗活動